Team

Loris Wirth
l.wirth@dw-dc.ch+41 43 477 44 33

Loris Wirth

Mitglied der Geschäftsleitung / Bauleiter

Flurin Cabalzar – Team
f.cabalzar@dw-dc.ch+41 43 477 44 33

Flurin Cabalzar

Mitglied der Geschäftsleitung / Abteilungsleiter Elektroplanung

Giovanni Boemi
g.boemi@dw-dc.ch+41 43 477 44 33

Giovanni Boemi

Mitglied der Geschäftsleitung / Projektleiter Bau

Svenja Johannesson
s.johannesson@dw-dc.ch+41 43 477 44 30

Svenja Johannesson

Mitglied der Geschäftsleitung / Creative Director / Dipl. Innenarchitektin HF

Claudia Delmedico – Team
c.delmedico@dw-dc.ch+41 43 477 44 33

Claudia Delmedico

Assistentin der Geschäftsleitung

Michael Di Stefano
m.distefano@dw-dc.ch+41 43 477 44 38

Michael Di Stefano

Hochbauzeichner

Bruno Pinto – Team
b.pinto@dw-dc.ch+41 43 477 44 39

Bruno Pinto

Hochbauzeichner

Kompetenzen

Unsere Stärken umfassen ein gesamtheitliches Realisierungskonzept mit vollumfänglicher Betreuung.
Dieses basiert auf den folgenden Projektschritten, über die wir Sie während des gesamten Bauprojekts transparent informieren und begleiten.

Planung

  • Erstkontakt
  • Bedürfnisanalyse
  • Marktanalyse
  • Ausarbeitung Vorprojekt
  • Präsentation Konzept und Design
  • 3D-Visualisierung

Projektierung

  • Ausarbeitung von Detailstudien
  • Einreichung der Baugesuche
  • Abwicklung Bewilligungsverfahren
  • Bestimmung der verschiedenen Materialien
  • Totalunternehmer-Vertrag ausarbeiten
  • Ausführungsplanung

Ausführung

  • Baubeginn
  • Ausführungsphase
  • Komplette Koordination der Bauphase
  • Kostenmanagement
  • Bauleitung
  • Projektleitung
  • Inbetriebnahme
  • Schlüsselfertige Übergabe an den Bauherrn
  • Marketingmassnahmen
  • Eröffnung

Engagement

Wir engagieren uns für nachhaltiges Bauen und Energieoptimierung bei Fitness- und Wellnessanlagen.
Als zukunftsorientiertes Unternehmen unterstützen wir aktiv diverse Studien. Da uns auch das Wohl der Tiere am Herzen liegt, haben wir «Kiano’s Place for Friends», eine Auffangstation für Hunde, gegründet.

Kiano’s Place for Friends

  • Auffangstation für herrenlose Hunde
  • Möglichkeit zur Adoption, Patenschaft oder allgemeiner Spende

Mehr Informationen
www.streunerparadies.at
Facebook Streunerparadies
Instagram streunerparadies
www.kianosplaceforfriends.at

Hat Sie unsere Vision überzeugt? Wir beraten und begleiten Sie gerne bei Ihrem Bauprojekt.

Termin vereinbaren